Можно ли заменить обувь в течении 14 дней если она сильно натирает

Можно ли заменить обувь в течении 14 дней если она сильно натирает

Можно ли заменить обувь в течении 14 дней если она сильно натирает

Г ты нверно экстрасенс..** А откуда ты знаешь что она ношеная? Можно ли вернуть джинсы, если есть чек,а ценник с веревки сорван, но тоже имеется? Если не прошло 14 дней со дня покупки, и джинсы не утратили товарного вида — можно, т.к. ценник не является ни пломбой, ни фабричным ярлычком, а чек у вас на руках. «В розничной торговле допускается возврат качественного товара. Статья 502…Если не ношеные то можно. да, если прошло не более 2х недель Привет народ! Купил обувью. Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка. Если… БРАК товара.

Сдаем неудачную или бесполезную покупку: возврат обуви в различные магазины

Инфоinfo
Попробуйношеную обувь можно сдать только с дефектом (скользкие — не дефект) вот этот человек тебе поможет))))http://my.mail.ru/mail/zlodey-2006/#page=/mail/rjcnz.rjcnz/ при наличие чека и товарного вида можно вернуть. А лучше сходить в ремонт обуви… купила босоножки 1700р гарантия месяц два дня поносила они растянулись и стали болтаться на ногах обратно не берут Суть в чём, если сможешь доказать, что растянулись они от того, что были использованы некачественные материалы, то….но это хлопотно, смотри сама, стоит оно того, или нет….лохотрон магазин отправит на экспертизу ! что она покажет — то и получите ! если брак — вам вернут деньги ! если нет — то вам придётся оплатить экспертизу Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества В случае обнаружения потребителем…

Hq         адвокат

Подскажите пожалуйста мерзну) Вы можете обменять свой товар в течение двух недель со дня покупки если сохранены все чеки и бирки естественно они оторваны ведь не с биркой вы носите эту куртку.Обменять на размер побольше вам точно должны безропотно.А вот если вы…Можно вернуть в течение 2-х недель, если у вещи сохранён товарный вид (видно, что вещь не ношена), чек и все этикетки-ценники. Можно, если остался чек и бирка на куртке Скорее всего нет — вы же не с ценниками ходите Почитайте закон «О защите…

Возврат товара. как и какой товар можно вернуть продавцу?

Вниманиеattention
Если в установленные законом сроки требования не выполняются, покупатель имеет право взыскать неустойку в размере 1% от цены изделия. Можно ли вернуть товар в магазин без чека? Как оказывается можно! Не смотря на известное требование продавцов о том, что при возврате товара к нему должен прилагаться чек или другой документ на покупку (чтобы подтвердить факт продажи именно в этой торговой точке), наличие чека не является обязательным условием для возврата. Это прямо закреплено в п. 5 ст. 187 Закона. Кроме того, в п.

1 ст. 25 Закона также говорится о том, что отсутствие документа не является основанием для отказа в возврате. Покупателю необходимо лишь предоставить другие свидетельства, что покупка была совершена именно в этой торговой точке (например свидетельские показания).
Можно ли? Обратите внимание:

  1. Если приобретенная вами обувь является качественной, вы сможете в день обращения совершить обмен или возврат.
  2. Обувь должна быть неношеной и сохраняла свой товарный вид.
  3. Если на обувь была сделана скидка при покупке не по причине брака, то обмен и возврат также возможен.
  4. Гарантийный срок на приобретаемую обувь исчисляется с момента наступления сезона.
  5. При отсутствии чека, вы можете предоставить иные доказательства, что эта обувь куплена именно в этом магазине.

Если товар бракованный, вы также вы можете потребовать деньги за приобретенный товар или его обмен. Возможен вариант компенсации ремонта или скидки в случае, если данную пару обуви вы желаете оставить себе. Для возврата товара вам необходимо с паспортом обратиться в магазин, в котором эта обувь приобреталась.

Подскажите, что делать, продавец хочет меня обмануть и заставить оплачивать левую экспертизу?см.ниже А Вы сделайте свою экспертизу, и если выяснится, что все это не по Вашей вине, обратитесь к ним с претензией, если они не отреагируют на Вашу претензию, смело можете подавать в суд. Сможете взыскать с них и за сапоги и за экспертизу, штраф в… Привет) я хз куда задавать такой вопрос. Патамушто ювелирные изделия принимаются как лом! Может и возможно.

Важноimportant
Можно просто купить к этой цепочке другой крестик не сдавай туда, найди другой, или продай на авито. у меня так серебрянную цепочку с золотым напылением приняли за цепь из… Возможно ли вернуть купленный мужской костюм обратнов магазин..?? В течении 14 дней. В розничной торговле допускается возврат качественного товара.

Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г.

При отсутствии признаков эксплуатации, если обувь вам просто не подошла по каким-либо параметрам, вы можете требовать вернуть вам деньги или обменять ее течение двух недель. Если вы обнаружили производственный дефект, то вы можете требовать деньги за приобретенный товар или его обмен, в период гарантийного срока. В данном магазине в зависимости от модели обуви он может составлять от трех до шести месяцев.

Мегатоп Известная сеть магазинов в республике Беларусь. Вернуть деньги или обменять покупку, вы можете в условиях действующего законодательства. Если обувь качественная, но просто вам не подошла, то у вас есть две недели, в течение которых вы можете произвести возврат или обмен. С промышленным браком, можно поменять в отрезок гарантийного срока. Он может составлять от тридцати до девяноста дней, в зависимости от модели.

Можно ли заменить обувь в течении 14 дней если она сильно натирает

Если в качестве оплаты вы использовали карту, то деньги поступят вам на карту в течение двух рабочих дней. Если же вы расплачивались наличными, то деньги вы можете забрать в магазине также по истечении трех рабочих дней. Правила Рассмотрим особые правила, действующие в самых популярных магазинах обуви.

Центрообувь Процедура возврата или обмена в этом магазине происходит в случае наличия производственного брака. Если при осмотре продавцом обуви недостаток, заявленный покупателем, не будет выявлен, в процедуре обмена вам будет отказано. В отдельных случаях возможно, проведение экспертизы. Если в ходе экспертизы недостаток установлен не будет, либо установят, что он возник по причине неаккуратной эксплуатации покупателем, то в обмене и возврате будет отказано. Кроме того, покупатель должен будет возместить стоимость экспертизы.

Author Info

Артем Гладышев

Комментариев нет

Отправить комментарий